Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

30.12.19 года в детском саду№51 «Родничок» (структурное подразделение)прошла акция «Новый год стучится в двери»

Цель акции: - Расширение представления детей и родителей о праздновании праздника Новый год.

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время хочется украсить не только здание, но и прилегающую территорию. Конечно, самое главное украшение Нового года – это ёлка. Новогодняя ёлка – это воплощение радости и праздника не только для детей, а также и для взрослых. Педагоги детского сада предложили родителям и коллегам принять участие в акции «Нарядим ёлку вместе», что бы елка на территории детского сада засверкала новогодней мишурой и дождиком, а так же необычными игрушками.

Подготовил статью воспитатель I квалификационной категории Иващенко О.И.

Воспитатель – слово-то какое!

В нем таятся свет, добро, тепло.

Кто детей порадует игрою?

Кто их пожурит совсем не зло?

Им благодаря взрослеют дети,

 Зная, как вести себя и жить.

Воспитатели!

Добрей вас нет на свете!

Вам счастливыми желаем быть!

29 ноября 2019г в детском саду №51 «Родничок» (структурное подразделение) прошёл День здоровья «Мы здоровью скажем «ДА!».

На кануне праздника «День матери» 22 ноября в нашем детском саду прошла поздравительная акции «Все цветы для наших мам». Утром наших дорогих мам встречали дети и воспитатели подготовительной и старшей групп, которые поздравили наших дорогих женщин с праздником и вручили им поздравительные открытки. Художественную выставку нашего сада украсили плакаты от каждой группы, на которой дети совместно с воспитателями создали прекрасные букеты в подарок нашим мамам. Мамы были очень тронуты поздравлениями наших деток.

Цель: изготовление массажного коврика своими руками для сохранения и укрепления здоровья детей, профилактики плоскостопия.

21.11.2019 в ясельной группе МБДОУ №51 «Родничок» воспитатели Омельченко Е.Ю. и Гукова Л.Ю. в рамках реализации проекта «Будь здоров малыш», провели  мастер-класс вместе с родителями группы.

Каждый человек имеет право стать финансово благополучным. Чтобы это произошло, первые шаги в освоении азбуки финансовой грамотности необходимо делать ребенку с детских лет в сопровождении воспитывающих взрослых.

13 ноября 2019г в МБДОУ №51 «Родничок» (структурное подразделение) прошел семинар на тему: «Организация деятельности ДОУ по профилактике заболеваемости и оздоровления детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»

8 ноября 2019г.   воспитанники подготовительной группы МБДОУ №51 «Родничок»  под руководством музыкального руководителя Чернявской О.М. приняли участие в городском фестивале детского творчества  «Кленовые зонтики» Дети исполнили танец «Мы маленькие дети» и были награждены Грамотой за участие. Заведующий МБДОУ №51 Кондратьева М.С. поздравила детей и музыкального руководителя Чернявскую О.М.  с дебютом на городском фестивале. Фестиваль проходил в г. Азове.

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

6 ноября в МБДОУ №51 «Родничок» (основное здание) было проведено Методическое Объединение воспитателей Приморского Округа Азовского района.

Форма проведения – Педагогическая мастерская.

25.10.19 года в детском саду№51 «Родничок» прошла акции по «Финансовой грамотности»

Цель акции :- Расширение представления детей о деньгах, и расходах семейного бюджета .

«Давайте друзья, везде, где живём,

Деревья посадим, сады разведём.

Давайте будем к тому стремиться,

Чтоб нас любили и зверь и птица,

И доверяли повсюду нам,

Как самым лучшим своим друзьям!»

4 октября 2019 года в МБДОУ ЦРР №51 «Родничок » с. Кагальник было проведено мероприятие социально – экологической направленности «Юные любители природы». Его провели воспитатель высшей квалификационной категории Верещагина Мария Леонидовна и воспитатель первой квалификационной категории Веретельник Светлана Викторовна вместе с детьми средней группы. Цель данного мероприятия : воспитание у детей норм поведения в природе и бережное отношение к ней; формирование умения анализировать поступки людей и свои, делать экологические выводы; расширять кругозор детей, понимание необходимости жить в гармонии с окружающим миром.

25 сентября в детской библиотеке имени В. Олефиренко, состоялся конкурс чтецов «Моя малая Родина». В конкурсе приняли участие дети подготовительной и старшей группы МБДОУ №51 «Родничок». Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно, ярко и четко. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов (Ф. Потапов, Н. Дик).

На протяжении многих лет  наш детский сад «Родничок»  сотрудничает с детским отделом библиотеки им. В.Олефиренко с. Кагальник. Сотрудничество осуществляется на основе договора и совместного плана работы.

Цель:

  • праздничного настроения.

Задачи:

  • Знакомить детей с всенародным, государственным праздником, формируя представление о школе, используя различные виды деятельности
  • эмоциональную отзывчивость

Устанавливать взаимопонимание и взаимоуважение между педагогами, детьми и их родителями во время организации мероприятия.


Отчет о проведении летнего спортивного развлечения "Пиратские приключения"

Отмечать  стародавний фольклорный праздник Ивана Купала стало традицией для  нашего детского сада. 5 июля  педагоги подготовили для детей веселый и шумный праздник на свежем воздухе наполненный подвижными играми и активными конкурсами-эстафетами.

Фото отчёт о проведении народного праздника

 «ИВАН КУПАЛА»

(структурное подразделение)

Фото отчёт о проведении акции посвящённой ДНЮ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ (структурное подразделение)

8 июля 2019 г. В структурном подразделении детского сада №51 «Родничок» прошла акция посвящённая ДНЮ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. Дети старшей и подготовительной групп совместно с воспитателем Ивановой О.С. и педагогом – психологом Ломоносовой М.В. поздравили родителей с праздником.

6 июня в МБДОУ № 51 «Родничок»  проведено тематическое  мероприятие, посвящённое Дню рождения А.С.Пушкина.

Одним из направлений физического развития дошкольников является формирование начальных представлений о некоторых видах спорта. Одним из таких видов, с которым знакомятся  дошкольники старшего возраста является футбол. В течение учебного года  мальчики    занимались в спортивной секции «Футбол», которую ведёт воспитатель по физкультуре Лобачёва Алёна Сергеевна.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru