Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Центр развития ребенка» - детский сад №51  «Родничок»  первой категории

МАСТЕР-КЛАСС

Для воспитателей ДОУ

Региональный компонент

(прикладное искусство)

Акция: «Озеленение территории детского сада – посадка кустового можжевельника»

Цель: -Приобщение детей к озеленению территории детского сада.

Задачи:

-прививать бережное отношение к окружающей среде, любовь к природе.

- умение узнавать кусты можжевельника по внешнему виду.

-воспитывать чувство ответственности.

Актуальность.

Номинация «Акция»

Акция по экологическому воспитанию

Для детей средней группы

«Птичьи домики»

Подготовила воспитатель:

Иванова Оксана Сергеевна

Номинация «Мероприятие»

Викторина по экологическому воспитанию

для  детей подготовительной группы

Тема: «Друзья природы»

Воспитатель:

Дугинова Марина Николаевна

Сценарий развлечения посвящённый

«Дню согласия и примирения»

для детей от 4 до 6 лет.

Подготовила и провела воспитатель:

Ломоносова М.В.

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. В нашем детском саду тоже были проведены различные мероприятия к этому событию. Целый день был посвящен этому празднику.

Старший воспитатель оформила стенд посвященный истории праздника.

Одной из важных задач детского сада по духовно-нравственному воспитанию является установление тесной связи с семьёй. Семья и дошкольное учреждение - два важных института социализации ребенка. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Оно формируется постепенно в процессе накопления знаний и представления об окружающем мире.

В нашем детском саду были проведены мероприятия посвящённые празднованию юбилея Ростовской области. Был разработан план мероприятий в ДОУ.

По давней традиции дети подготовительной группы принимают участие в торжественной линейке Кагальницкой СОШ, посвящённой началу  учебного года. Воспитанники детского сада поздравляют учеников 1-х классов с поступлением в школу.

В детском саду прошёл праздник на тему: «Нам нужен мир!». В празднике приняли участие дети 3-7 лет.

Нынче праздник – день флага России,

И ликует, празднуя страна,

Ведь кого бы нынче не спросили,

Ценен был во все он времена!

Пусть же будет вечен он и славен,

Гордо развиваясь в высоте,

Мы друг друга с праздником поздравим,

Устремляясь вслед за ним, к мечте!

Наш праздник начинается,
Скучать сегодня запрещается!
Будем шутить, смеяться, танцевать,
В  народные игры играть!

Задачи: Воспитывать у детей любовь и уважение к членам своей семьи. Способствовать созданию положительного образа будущей семьи у каждого ребенка. Формировать представление о семье, как о людях, живущих вместе, любящих и заботливых друг о друге. Развивать способность согласовывать свои мысли и действия с действиями других, готовность объединять усилия, договариваться. Воспитывать чувства сопереживания, гордости за результат общего труда. Воспитывать желание быть радушным, добрым, заботливым.

Победитель областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области» - лауреат премии Губернатора Ростовской области.

Коллектив детского сада сердечно  поздравляет коллегу, педагога – психолога, Негодаеву Елену Николаевну с заслуженной победой в областном  конкурсе «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области» »- лауреат премии Губернатора Ростовской области. Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Елена Николаевна  подтвердила высокий статус педагога-психолога. Желаем ей  дальнейших творческих успехов и профессиональных свершений!

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА

«ДЕНЬ РОССИИ»

/для детей 5-7 лет/

 

Автор:

Оксана Михайловна Чернявская

музыкальный руководитель

Высшая квалификационная категория


Краткосрочный проект "День России"

Ежегодно 6 июня  отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин (1799–1837) –«родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Сегодня, 4 мая детский сад принял участие  в 8 Международной Акции «Читаем детям о войне».  Акция прошла в  11.00. согласно Положения об организации и проведении Акции. В ней  приняли участие дети 5-7 лет.

Детям были прочитаны  следующие произведения:

«Тридцать три богатыря» С. Алексеев;

«Максим в отряде» А.Жариков;

«Мешок овсянки» А.Митяев;

«Храбрые дети» М.Зощенко»;

«Звероловы» С.Алексеев;

«Треугольные письма» А.Митяев

18 апреля в детском саду прошёл День открытых дверей для родителей воспитанников.

 

День открытых дверей – это одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность\ познакомиться с дошкольным образовательным учреждением,  его традициями, правилами, организацией образовательной деятельности с детьми.


План проведения Дня открытых дверей

Сценарий конкурса чтецов «Верные слова: 135 лет со дня рождения К.И.Чуковского»

22 марта отмечается народный праздник Жаворонки. В этот день принято печь из теста булочки в виде птичек, которые так и назывались «жаворонки» и закликать весну песенками-веснянками. Наши предки верили, что именно жаворонки приносят из теплых стран весну на своих крыльях. И в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому замечательному празднику

Ну, и какая же встреча весны без печёных жаворонков!  А в конце мероприятия Весна угостила всех детей ароматными жаворонками из сдобного теста, которых испекли наши повара специально для праздника.


Круглый стол «Требования к результатам освоения Программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО»
План Открытого показа образовательной деятельности для учителей начальных классов Кагальницкой СОШ

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru